pub pub pubpub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub pub

L'ACTU EN CONTINU

vendredi 26/11/2021 : COUPE DE FRANCE

- Résultats et buteurs

vendredi 26/11/2021 : Agenda du week-end

- Les pronos de corsinfoot

vendredi 26/11/2021 : ETOILES - REGIONAL 1

- TAFANI seul au pouvoir

jeudi 25/11/2021 : FERRANDI - GALLIA R3

- on sera fixé rapidement

jeudi 25/11/2021 : BIANCAMARIA - Bastelicaccia

- Sortir de cette mauvaise série

jeudi 25/11/2021 : ARFAFI - GALLIA

- ne pas bruler les étapes

jeudi 25/11/2021 : GENOVA - NEBBIU

- Le plan de jeu a bien fonctionné

mercredi 24/11/2021 : PISCOPPO - COSTA VERDE

- se rattraper à domicile

mercredi 24/11/2021 : GOALS - REGIONAL 1

- Les 3 premiers confortent leur position

mercredi 24/11/2021 : ZIZAOUI - ASPV

- L'équipe la plus jeune du championnat

mercredi 24/11/2021 : BIANCARDINI - GHISO R3

- On attend le prochain tirage au sort

mardi 23/11/2021 : coupe de france feminine

- L'ECB recevra L'AS MONACO

mardi 23/11/2021 : BUTEURS - REGIONAL 1

- GAFFORY le plus régulier

mardi 23/11/2021 : LECA - BOCOGNANO

- lutter avec les grosses écuries

mardi 23/11/2021 : BLANC - CASINCA

- Une victoire nous ferait le plus grand bien !
    pub          pub

pub

    pub          pub

pub

    

pub

ACTU

Lire la suite de :          COUPE DE FRANCEvendredi 26/11/2021

Résultats et buteurs

Lire la suite de :          Agenda du week-endvendredi 26/11/2021

Les pronos de corsinfoot

Lire la suite de :          ETOILES - REGIONAL 1vendredi 26/11/2021

TAFANI seul au pouvoir

Lire la suite de :          FERRANDI - GALLIA R3jeudi 25/11/2021

on sera fixé rapidement

Lire la suite de :          BIANCAMARIA - Bastelicacciajeudi 25/11/2021

Sortir de cette mauvaise série

Lire la suite de :          ARFAFI - GALLIAjeudi 25/11/2021

ne pas bruler les étapes

Lire la suite de :          GENOVA - NEBBIUjeudi 25/11/2021

Le plan de jeu a bien fonctionné

Lire la suite de :          PISCOPPO - COSTA VERDEmercredi 24/11/2021

se rattraper à domicile

Lire la suite de :          GOALS - REGIONAL 1mercredi 24/11/2021

Les 3 premiers confortent leur position

Lire la suite de :          ZIZAOUI - ASPVmercredi 24/11/2021

L'équipe la plus jeune du championnat

Lire la suite de :          BIANCARDINI - GHISO R3mercredi 24/11/2021

On attend le prochain tirage au sort

Lire la suite de :          coupe de france femininemardi 23/11/2021

L'ECB recevra L'AS MONACO

Lire la suite de :          BUTEURS - REGIONAL 1mardi 23/11/2021

GAFFORY le plus régulier

Lire la suite de :          LECA - BOCOGNANOmardi 23/11/2021

lutter avec les grosses écuries

Lire la suite de :          BLANC - CASINCAmardi 23/11/2021

Une victoire nous ferait le plus grand bien !

Lire la suite de :          VALERY.S - FURIANI N3mardi 23/11/2021

On se donne aucune limite

Lire la suite de :          GONZALES - US VICOmercredi 24/11/2021

notre nom inscrit le plus haut possible

Lire la suite de :          COUP DU CHAPEAUlundi 22/11/2021

à BALDOVINI et GIACCOBI

Lire la suite de :          COACHS - REGIONAL 1lundi 22/11/2021

CARREDU passe en tête

Lire la suite de :          RAVEL - EGSlundi 22/11/2021

un succès qui booste le moral

Lire la suite de :          COUPE DE CORSEjeudi 18/11/2021

Tirage des 16ème de finale

Lire la suite de :          Jeu Concours CORSINFOOTvendredi 17/09/2021

Qui sera le meilleur pronostiqueur ?

BUTEURS / R1

LE TOP 10
#PRODTITRE

 

 

CLASSEMENT :  J9

 

GAFFORY FC BALAGNE 8
MASSIMI NEBBIU 5
PASSARD GFCA 5
BARBATO FCBB 5
BELLE GALLIA 4
VIERA FJEB 4
BALDOVINI BASTELICACCIA 4
GENTILI BOCOGNANO 3
SAAR NEBBIU 3
CAPOROSSI GALLIA 3
FONOVICH FCBB 3
ALESSANDRI BOCOGNANO 3
TOURE GFCA 3
PARODI BONIFACIO 3
BENFARAH GHISONACCIA 3
MASSONI BOCOGNANO 3
CHAHCHOUH FJEB 3
VERSINI BOCOGNANO 2
BOUCHAROUD FURIANI 2
VAIRELLES CASINCA 2
EL KOUIHL FJEB 2
FINOCCHI NEBBIU 2
BIANCAMARIA BASTELICACCIA 2
MEDORI FURIANI 2
ARRIDHI BASTELICACCIA 2
FEDERICCI GALLIA 2
BALLU SUD FC 2
NICOLAI FCBB 2
CARRARA.FLO FCBB 2
AKANI FC BALAGNE 2
GNAHORE BASTELICACCIA 2
TERRAZZONI GHISONACCIA 2
GAUTHIER FC BALAGNE 2
DONSIMONI NEBBIU 2
ARRIGHI CASINCA 2
EL MOUSSAOUI ASPV 2
ARUNA FC BALAGNE 2
LESNIARECK GALLIA 2
VITTORI FCBB 2
SUSINI FCBB 2
COLOMO GALLIA 2
OGGIANO BONIFACIO 2
ALVES PONTES SUD FC 2
EL OUERGHEMI FJEB 1
DENIS GISHONACCIA 1
DIALLO FC BALAGNE 1
PORTILLO FC BALAGNE 1
BENIN FC BALAGNE 1
NANOUCHE.N FCBB 1
MACHADO FCBB 1
MURATI.A NEBBIU 1
JAO GHISONACCIA 1
ZIZAOUI ASPV 1
GARCIA FURIANI 1
SCARPELLI BOCOGNANO 1
EL BAKOURI.M ASPV 1
URAS BASTELICACCIA 1
CHEIK FC BALAGNE 1
TOMASI GFCA 1
DEGIOVANI CASINCA 1
OUADROGO CASINCA 1
BLONBOU FJEB 1
ACHILI GALLIA 1
PERCODANI GALLIA 1
LOVICHI ASPV 1
FANUCCI BOCOGNANO 1
BLANC CASINCA 1
MURATI.M NEBBIU 1
AQUIAYI SUD FC 1
MAYE FCBB 1
PORI BOCOGNANO 1
HUMBLOT FJEB 1
JENDOUBI FC BALAGNE 1
KHALIFA FURIANI 1
LECA BOCOGNANO 1
PIERI GHISONACCIA 1
GUETTIBI GHISONACCIA 1
KHANOUS SUD FC 1
CIPOLETTA BONIFACIO 1
OUAHABI BASTELICACCIA 1
GIANNONI FJEB 1
TRIKI GALLIA 1
PIERCECHI GALLIA 1
EL KIFANI GALLIA 1
TAFANI ASPV 1

Etoiles / R1

Nommés et classement du week-end
#PRODTITRE

 

 

CLASSEMENT :  J9

 

TAFANI ASPV 10
OGGIANO BONIFACIO 9
BARBATO FCBB 9
BENFARAH GHISONACCIA 7
URAS BASTELICACCIA 7
POLETTI BASTELICACCIA 6
SAAR NEBBIU 6
FEDERICCI GALLIA 6
BARALLINI.S SUD FC 6
DUTILEUIL CASINCA 5
GAFFORY FC BALAGNE 5
CASTA GALLIA 5
BIANCAMARIA BASTELICACCIA 5
AYART SUD FC 5
FONOVICH FCBB 5
SAAR FURIANI 4
AIT BASSOU FC BALAGNE 4
GENTILI BOCOGNANO 4
TOGNETTI FCBB 4
VIERA FJEB 4
EL OUERGEMI GHISONACCIA 4
VITTORI FCBB 4
CARAVEO ASPV 4
ARRIDHI BASTELICACCIA 4
ALESSANDRI BOCOGNANO 4
SCARPELLI BOCOGNANO 4
LESNIAREK GALLIA 4
MARTELLI FC BALAGNE 4
PARODI BONIFACIO 4
BOUCON CASINCA 4
FOGACCI GFCA 4
BOUCHAROUD FURIANI 3
FRESI ASPV 3
ESCOFFIER FJEB 3
CESARI GFCA 3
BAH FURIANI 3
KLAI GFCA 3
MASSIMI NEBBIU 3
BLANC CASINCA 3
VALERY FURIANI 3
KANNOUS SUD FC 3
FOLACCI BASTELICACCIA 3
SOLLACARO BOCOGNANO 3
MAURY FC BALAGNE 3
MICALEFF FCBB 3
PIERI GHISONACCIA 3
MASSONI BOCOGNANO 3
VANUCCI NEBBIU 3
BERTOCCHI CASINCA 3
QUINTERNET BONIFACIO 3
BARALLINI.R SUD FC 2
VALDRIGHI GALLIA 2
THIOUNE FC BALAGNE 2
SANTONI GHISONACCIA 2
GIANCOLI NEBBIU 2
GRAZIANI GFCA 2
PIETRI CASINCA 2
MARQUES ASPV 2
GIANNONI FJEB 2
GIGLIARELLI BOCOGNANO 2
BELLE GALLIA 2
BARTOLI.FP BONIFACIO 2
MURATI.A NEBBIU 2
GUIDI SUD FC 2
DENIS GHISONACCIA 2
NICOLAI BONIFACIO 2
BALLU SUD FC 2
TINELLI GHISONACCIA 2
IVALDI GALLIA 2
SALADORI FURIANI 2
FANUCCI GFCA 2
DI MEGLIO BONIFACIO 2
BENHAMOU GFCA 2
DJEDID GFCA 2
MATHIAS NEBBIU 2
BATTISTINI CASINCA 2
SACAYARADJI FC BALAGNE 2
GENOVA NEBBIU 2
PASSARD GFCA 2
CHAHCHOU FJEB 2
NOTO BOCOGNANO 2
ANZIANI FURIANI 2
TOURE GFCA 2
EL MOUSSAOUI ASPV 2
CALDEIRHINIA FURIANI 2
PIERI SUD FC 2
CAPOTOSTO NEBBIU 2
BEHE FURIANI 2
BIACARDINI BOCOGNANO 2
RAOUL FC BALAGNE 2
GUETIBI GHISONACCIA 2
BONIN FJEB 2
LEDEFUNT.M BONIFACIO 1
GALEAZZI FJEB 1
ROSSINI GHISONACCIA 1
VAIRELLES CASINCA 1
GNAHORE BASTELICACCIA 1
SANTINI GALLIA 1
LUCIANI BONIFACIO 1
SANTONI GFCA 1
OUEDRAOGGO CASINCA 1
LECA BOCOGNANO 1
ANDREANI CASINCA 1
MURATI FCBB 1
VINCIGUERRA NEBBIU 1
SURLIE FC BALAGNE 1
ZANETTI FJEB 1
EL BAKOURI.M ASPV 1
RYBKA FCBB 1
REINHARD ASPV 1
MICHELI GHISONACCIA 1
MASSOT FJEB 1
FERNANDES BONIFACIO 1
SALERNO BOCOGNANO 1
MURATI.M NEBBIU 1
DEFEVER CASINCA 1
MATTEOLI FJEB 1
KHALIFA FURIANI 1
ARRIGHI CASINCA 1
CRISTIANI FURIANI 1
TITTIRO GALLIA 1
URSU BASTELICACCIA 1
DISIMONE BONIFACIO 1
FIESCHI GFCA 1
SAAR FURIANI 1
PORTILLO FC BALAGNE 1
SECONDI GHISONACCIA 1
ORNANO ASPV 1
KHALIL SUD FC 1
BOEGLIN FJEB 1
PIERCECHI GALLIA 1

BUTEURS

DH

TERRENCE   3

GIANNONE 2

MICALEFF   1

SCARPELLI 1

DESIDERI   1

CLASSEMENT

#PRODTITRE

Lire la suite de :          REGIONAL 4vendredi 12/11/2021

CLASSEMENT

Lire la suite de :          REGIONAL 3vendredi 12/11/2021

CLASSEMENT :

Lire la suite de :          REGIONAL 2vendredi 12/11/2021

CLASSEMENT

Lire la suite de :          REGIONAL 1vendredi 12/11/2021

CLASSEMENT

Lire la suite de :          NATIONAL 3lundi 04/10/2021

CLASSEMENT : J4

BUTEURS / R2

LE TOP 10
#PRODTITRE

 

 

CLASSEMENT :  J7

 

WONDA SCB 7
VIERA AFA 6
LORENZONI COSTA VERDE 5
MINAIRE SVARR 5
DARHI ORIENTE FC 5
CARAI ECCICA SUARELLA 4
DEBES AFA 4
SANTINI COSTA VERDE 3
GUIDONI FC BALAGNE 3
SOUIFI SVARR 3
COQUANT ST-REPARATA 3
MARIANI CORTE 2
ANOOT AFA 2
BARTOLI ECCICA SUARELLA 2
GOMES CORTE 2
AGOSTINI COSTA VERDE 2
BRAILLON ECCICA SUARELLA 2
FAYOLLE SVARR 2
RONCAGLIA SCB 2
FONGARNAND CAPICORSU 2
MAISETTI PIEVE DI LOTA 2
ESSABAR SVARR 2
ALBERTI FC BALAGNE 2
CARLOTTI ORIENTE FC 2
TOMASINI ECCICA SUARELLA 2
LOGLI SVARR 2
GUIDICCI COSTA VERDE 2
SUBRINI AFA 2
PIEZZOLI SCB 2
MULLER CASINCA 2
BAIGET.T CORTE 2
BARHOUM SVARR 2
POLI AFA 2
ARUNA FC BALAGNE 2
VELUTINI AFA 2
SANTONI ORIENTE FC 2
POGGI ST-REPARATA 2
PROVOST ST-REPARATA 2
BENSENOUSSI SCB 1
MARIETTI CORTE 1
BENLAHOUEL AFA 1
AGUZZI PIEVE DI LOTA 1
TEALDI ST-REPARATA 1
SAULI ST-REPARATA 1
LIEGEOIS ECCICA SUARELLA 1
MUDADU ECCICA SUARELLA 1
ALMERAS FC BALAGNE 1
VITALI CAPICORSU 1
SANTARELLI SVARR 1
GAVINI COSTA VERDE 1
PALUSTRAN PIEVE DI LOTA 1
NAGERA SCB 1
GANU SVARR 1
BARTOLI SVARR 1
JENDOUBI FC BALAGNE 1
MATTEI CAPICORSU 1
TRAORE ECCICA SUARELLA 1
ARDOUZ CASINCA 1
NICOLAI ECCICA SUARELLA 1
ELOUHABI CORTE 1
GUERRINI CORTE 1
GONNY CORTE 1
HARRACHI ST-REPARATA 1
BALLA SVARR 1
CASINI ORIENTE FC 1
FRESSIGOT SVARR 1
MAKREM ST-REPARATA 1
MARCHI SCB 1
NEVES ECCICA SUARELLA 1
MOSTAFA ORIENTE FC 1
BERNARDI CASINCA 1
LOGLI.R SVARR 1
SIMOTHE AFA 1
PEDRERO ORIENTE FC 1
DELLATOMASINA ORIENTE FC 1
MARIANI ST-REPARATA 1
GARCIA AFA 1

Etoiles / R2

Nommés et classement du week-end
#PRODTITRE

 

 

CLASSEMENT  :  J7

 

ESSABAR SVARR 11
GUIDICCI COSTA VERDE 10
DARHI ORIENTE FC 10
COULIBALY SCB 9
PARDO CASINCA 8
ANOOT AFA 6
SAULI ST-REPARATA 5
CARAI ECCICA SUARELLA 5
MATTEI CAPICORSU 5
SANTONI ORIENTE FC 5
GUIOT ECCICA SUARELLA 5
VIERA AFA 5
NICOLAI ECCICA SUARELLA 4
BOTELLO FC BALAGNE 4
GARREAU ECCICA SUARELLA 4
PALUSTRAN PIEVE DI LOTA 4
COQUANT ST-REPARATA 4
FRESSIGOT SVARR 4
MULLER CASINCA 4
WONDA SCB 4
MARIETTI CORTE 3
AGOSTINI PIEVE DI LOTA 3
POLIDORI CAPICORSU 3
RONCAGLIA SCB 3
TEALDI ST-REPARATA 3
SANTINI COSTA VERDE 3
FAYET CORTE 3
KATRAWA FC BALAGNE 3
POLI AFA 3
GUIDONI FC BALAGNE 3
VITALI CAPICORSU 2
MAISETTI PIEVE DI LOTA 2
GOMES CORTE 2
BALDOVINI CORTE 2
BORELLI CORTE 2
BALLA SVARR 2
GALIGANI CASINCA 2
ALBERTI FC BALAGNE 2
GUERRINI CORTE 2
FONGARNAND CAPICORSU 2
RAOUL FC BALAGNE 2
GIORDANO CASINCA 2
FALCONETTI PIEVE DI LOTA 2
TOMASI CAPICORSU 2
SUBRINI AFA 2
GUIDONI ST-REPARATA 2
HARO SCB 2
BARTOLI ECCICA SUARELLA 2
MINAIRE SVARR 2
RENUCCI CAPICORSU 2
ARUNA FC BALAGNE 2
HERNANDEZ ST-REPARATA 2
PISCOPO COSTA VERDE 2
FERRARA PIEVE DI LOTA 2
ARRIGHI CORTE 2
CASINI ORIENTE FC 2
KNUDSEN AFA 2
NIVON CORTE 2
ABABOU CORTE 2
CROBU FC BALAGNE 2
GERALDI ST-REPARATA 2
GANU SVARR 1
DEGIOVANI CASINCA 1
JOURDA SCB 1
MORELLI CAPICORSU 1
COSTA FC BALAGNE 1
CAMPANA COSTA VERDE 1
AKALAI AFA 1
MELVINI FC BALAGNE 1
AGOSTINI COSTA VERDE 1
AGUZZI PIEVE DI LOTA 1
GUIBERT SCB 1
MAI PIEVE DI LOTA 1
HARRACHI ST-REPARATA 1
BOUSSINA ORIENTE FC 1
MORDICONI PIEVE DI LOTA 1
LORENZONI COSTA VERDE 1
MOREL CASINCA 1
SALVA CORTE 1
POLIFRONI PIEVE DI LOTA 1
BANON CAPICORSU 1
SIBADE AFA 1
PIRINA FC BALAGNE 1
POGGI ST-REPARATA 1
NICOLAI ORIENTE FC 1
MANZO PIEVE DI LOTA 1
DEBES AFA 1
AHMAMI ORIENTE FC 1
PEDRERO ORIENTE FC 1
NIRONI SVARR 1
ANGELINI SCB 1
MARIANI ST-REPARATA 1
TOMASINI ECCICA SUARELLA 1

ARCHIVES

Lire la suite de :          Acceder à corsinfoot.comjeudi 15/09/2016

En un clic sur votre smatphone

GOALS

Lire la suite de :          GOAL / REGIONALE 1mardi 23/11/2021

Journée 9

Lire la suite de :          GOAL / REGIONALE 2mercredi 17/11/2021

Journée 7

COACHS

Lire la suite de :          Entraineur R1lundi 22/11/2021

Classement J - 9

Lire la suite de :          Entraineur R2lundi 15/11/2021

Classement J - 7